Вівторок
23.04.2024, 12:18
ОСВІТА УКРАЇНИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Комедийный спектакль «Ромео и Джульетта» (режиссер Г.Делиев) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » З життя театру » Театральна афіша » Комедийный спектакль «Ромео и Джульетта» (режиссер Г.Делиев) (В ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ЛИШЬ О ЛЮБВИ)
Комедийный спектакль «Ромео и Джульетта» (режиссер Г.Делиев)
ukrosvitaДата: Четвер, 21.01.2010, 19:19 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 168
Репутація: 11
Статус: Offline
Накануне дня Святого Валентина (12 февраля) киевляне и гости столицы в исполнении комик-труппы «Маски» смогут увидеть в Театре русской драмы и. Л.Украинки комедийный спектакль «Ромео и Джульетта» (режиссер Г.Делиев). С той лишь разницей, что «Маски» поставили классику с ног на голову.
По задумке автора, Джульетта -- девочка-переросток (Наталья Бузько), обещана в жены Парису, травмированному в детстве в голову утюгом (Игорь Малахов). Неожиданная встреча на балу с Ромео – законченным романтиком (Борис Барский), зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты – старик-маразматик (Михаил Волошин) и ее брат Тибальт – задира, забияка и драчун (Георгий Делиев)…
Данная комедийная версия «Ромео и Джульетты» сделана с размахом и от души. На сцене замок с настоящим балконом, надувной домик Капулетти, поролоновые кусты и аптекарь с саквояжем со смертельным реквизитом. Актеры, разодетые в яркие костюмы, работающие в своей неповторимой, годами отработанной пластике и амплуа. Поражают виртуозно поставленные драки и погоня. Еще есть маски. Самые настоящие, сделанные то ли из пластика, то ли из папье-маше. В них артисты, стуча в колотушки, начинают представление, оповещая публику, что в Вероне якобы все спокойно.
Как только не убивают бедных влюбленных: и змея кусает, и граната взрывается, и яд выпивается, и харакири. А они встают, как ни в чем не бывало и опять за свое.
А вот и пару «барских афоризмов»:
Меня не трожь -- и я вонять не буду
* * *
Не можешь писать – не мучай пальцы!
* * *
Вот если зафигачить вниз кота,
Он полетит, но никогда не станет птицей…
* * *
Стройна, как удочка…
* * *
Это гром или погром?
* * *
Зачем судить о смысле бытия
При множестве прекрасного бабья!
* * *
Корове тощей никогда не быть газелью.
В «Ромео и Джульетта» клоуны «Масок» получили и прекрасно использовали возможность раскрыть все грани своего актерского мастерства. Пьеса плотно нафарширована всевозможными гэгами, трюками, пантомимой и танцами. Чего только стоит невообразимый танец на кладбище. Или гонки автомобилистов без всяких автомобилей. Или стриптиз Ромео под балконом Джульетты. Или обряд слепых…
Рассказывать дальше бессмысленно. «Маски-шоу» надо смотреть. Но все же стоит дополнить, что пьеса, в отличие от шекспировской, в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета пьеса заканчивается торжеством юмора, красоты и любви. А также драйвовым танцем под ирландскую музыку и гимном влюбленных:
Дадим друг другу капельку любви,
Как провидение, она нам в дар дается!
Одну лишь капельку друг другу отдадим –
И вдвое больше к нам самим вернется!
Сделать праздник себе и своим любимым вы сможете, посетив 12 февраля столичный Театр русской драмы им. Л.Украинки и посмеявшись от души над комедией Бориса Барского «Ромео и Джульетта».
Билеты от 100 грн. уже поступили в продажу во все театральные кассы Киева.
Алена Смилык asmila@mail.ru


Как это будет)))


$IMAGE5$

Прикріплення: 0168021.jpg (163.5 Kb) · 9374248.jpg (460.2 Kb) · 5306853.jpg (178.1 Kb) · 9435969.jpg (193.7 Kb)
 
Форум » З життя театру » Театральна афіша » Комедийный спектакль «Ромео и Джульетта» (режиссер Г.Делиев) (В ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ЛИШЬ О ЛЮБВИ)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляється системою uCoz