П`ятниця
19.04.2024, 23:51
ОСВІТА УКРАЇНИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Обнаженная душа Светланы Балагулы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Літературний оглядач від школи юнкорів » Книжкові новинки » Обнаженная душа Светланы Балагулы (презентация книги прошла под эгидой журнала "Стена")
Обнаженная душа Светланы Балагулы
ukrosvitaДата: Неділя, 17.01.2010, 13:51 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 168
Репутація: 11
Статус: Offline
Возможность выбирать дана нам свыше,
У каждого в судьбе есть свой удел...
Возможно тот, кто стал на вечность выше,
Сыграет то, что в жизни не успел...

Светлана Балагула

Как-то, пролистывая одну из книг, мне бросились в глаза строки о старинном предании, которое гласит, что каждая душа, для того чтобы попасть в Царствие Небесное, должна пройти через семь «мытарств», то есть через семь небесных испытаний. Точно так же и каждый писатель проходит через семь испытаний: прежде всего он предстает перед издателями, потом перед читателями, а потом и перед критикой. Тот, кто пройдет через эти три первые испытания, становится «бессмертным», но испытания на этом не заканчиваются.
Перед Вами, уважаемый читатель, первая и, безусловно, не последняя книга интересного автора Светланы Балагулы «Обнаженная душа». Это ее второе испытание – испытание читателем, который решает судьбу автора, ведь именно читатель делает творца бессмертным. Один из любимых мною писателей Милорад Павич однажды написал, что самым большим его желанием было бы найти книгу об истории чтения, о читателях и их вкусах, о феномене, который заставляет простого обывателя с жадностью погружаться в мир автора, пропускать его через призму собственной философии и брать для себя то, что потрясет до глубины души. Любая книга, созданная за историю человечества – это в первую очередь рассказ человека о самом себе и если этот рассказ искренний он впечатывался в души читателей, которые находили в книгах отголоски собственной жизни, своей судьбы. Потребность в книге – это, как говорит Павич, – своего рода авитаминоз, который излечивается чтением. Сейчас наше общество перегружено всякого рода «витаминами», вот только настоящего самого необходимого для отдохновения души не хватает, ведь его заменили новоиспеченные графоманы с модными названиями и течениями. Все это набивает оскомину и так хочется чего-то свежего и настоящего. Для меня и всей команды Молодежного журнала «Стена» именно таким свежим воздухом, полезным «витамином» стала эта книга – «Обнаженная душа», которая задела тайные струны сердца, чему-то научила, о чем-то поведала и подсказала…
Рассуждать об этой книге можно много, но решать, чем же «Обнаженная душа» станет для Вас только Вам, уважаемый читатель. Единственная просьба: о душе нужно читать с открытой душой. В добрый путь и пусть Светлана Балагула и для Вас станет одним из самых интересных авторов последнего времени.

Костылева Наталья

Подробный фото и видеорепортаж с презентации книги смотрите здесь http://stena.easyforum.ru/viewtopic.php?id=6716
http://stena.easyforum.ru/viewtopic.php?id=6724

 
alekostДата: Понеділок, 18.01.2010, 11:51 | Повідомлення # 2
Случайный прохожий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
smile
 
СветланаДата: Понеділок, 18.01.2010, 12:36 | Повідомлення # 3
Случайный прохожий
Група: Проверенные
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
А я не могу картинку вставить в комментарий... Жалко...

Моя "Обнажённая душа" http://www.buga.com.ua/book/5239/
 
ukrosvitaДата: Понеділок, 18.01.2010, 14:21 | Повідомлення # 4
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 168
Репутація: 11
Статус: Offline
почему? Крепите либо гиперссылкой либо через обзор и все, главное размер не делайте гигантский
 
alekostДата: Понеділок, 18.01.2010, 17:07 | Повідомлення # 5
Случайный прохожий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
А мне на гиперссылку и тег "img" пишется "запрещённые теги"...
 
Форум » Літературний оглядач від школи юнкорів » Книжкові новинки » Обнаженная душа Светланы Балагулы (презентация книги прошла под эгидой журнала "Стена")
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляється системою uCoz