П`ятниця
19.04.2024, 22:02
ОСВІТА УКРАЇНИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Журнал "Стена" поддерживает фестиваль «Назустріч мрії» - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » З життя юнкорів » Наші події » Журнал "Стена" поддерживает фестиваль «Назустріч мрії» (IV Всеукраинский фестиваль детского творчества)
Журнал "Стена" поддерживает фестиваль «Назустріч мрії»
ukrosvitaДата: Субота, 16.01.2010, 14:30 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 168
Репутація: 11
Статус: Offline
Под патронатом премьер-министра Украины Юлии Владимировны Тимошенко

2000 одаренных детей социально-незащищенной категории воспитанников детских домов и школ-интернатов в девяти городах Украины,
Пятьдесят украинских звезд в жюри, Десять усыновленных сирот за три года,
Десятки получивших путевку в жизнь. Впервые в истории Украины уникальный благотворительный проект национального масштаба, IV Всеукраинский фестиваль детского творчества «Назустріч мрії»

Сразу после Новогодних праздников в Украине началась подготовка к ІV Всеукраинскому фестивалю детского творчества «Назустріч мрії».
«Назустріч мрії» - фестиваль и творческий конкурс, который проводится среди детей социально-незащищенной категории воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах. Для детей, лишенных родительского внимания - это один из немногих шансов заявить о своей мечте и быть услышанным. Фестиваль вовлек детей в творческий процесс, побуждая к саморазвитию, стремлению проявлять себя, участвовать в общественной жизни, а главное - стремиться к своей мечте и во что бы то ни стало достичь ее.
Организаторы проекта:

• Евгения Карр Почетный Президент Фестиваля „Назустріч мрії";
• Международная общественная организация „Назустріч мрії";
• Международная благотворительная организация „Взгляд";

Три года назад стартовал фестиваль «Назустріч мрії». Первые два фестиваля проходили в Крыму и собрали более 1500 детей из детских домов и интернатов. Победители фестиваля получили возможность отдохнуть в лучших детских лагерях страны. Третий фестиваль проходил в Киеве и собрал около 2 000 одаренных детей, которые смогли показать себя на сцене перед членами жюри и зрителями.

IV Всеукраинский фестиваль детского творчества «Назустріч мрії» станет первым в своем роде мегапроектом в украинском благотворительном движении.

С 23 января по 27 марта в девяти крупных городах Украины состоятся региональные отборочные конкурсы под лозунгом «Запали мрію». В каждом из конкурсов будет участвовать около 250 детей. Таким образом, за три месяца жюри, состоящее из украинских артистов, звёзд шоу-бизнеса, спортсменов и общественных деятелей, сможет оценить выступления более двух тысяч одаренных детей социально-незащищенной категории.

Грандиозным праздником станет финал IV Фестиваля детского творчества «Назустріч мрії», который пройдет с 29 мая по 1 июня 2010 г. в Киеве.

Кроме участников – победителей региональных отборочных туров, в фестивале примут участие работы юных художников, скульпторов и мастеров прикладного искусства, работы которых будут участвовать в выставке и станут лотами большого благотворительного аукциона.

Фестиваль «Назустріч мрії» остается с детьми навсегда!

В благотворительности не бывает межсезонья и каникул. С детьми, попавшими в зону опеки фестиваля, ведется работа преподавателей, организовываются экскурсии, познавательные культурно-массовые походы. В праздничные дни детские дома и интернаты получают подарки от фестиваля.

Участники фестивалей «Назустріч мрії», которые закончили свои учебные заведения и решили связать свою жизнь с музыкой, сценой, культурой, получили от организаторов фестиваля «Назустріч мрії» помощь в выборе жизненного пути. В данный момент десятки выпускников уже стали студентами украинских ВУЗов, получив помощь преподавателей в подготовке к поступлению.

В своей взрослой жизни они обращаются со своими радостями и проблемами к организаторам фестиваля, который стал для них новой семьей.

Уникальный всеукраинский творческий конкурс охватит более 4000 одаренных детей-сирот
В рамках подготовки к IV Всеукраинскому фестивалю «Назустріч мрії», который состоится 1 июня 2010 года в Киеве, в начале января 2010 года под лозунгом «Запали мрію» стартует творческий конкурс, проводимый среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, с целью выявить талантливых детей, дать им возможность проявить свои творческие способности, показать своё умение и навыки, и войти в число участников Фестиваля.
Конкурс будет проводиться среди детских домов и школ-интернатов Украины в 9-ти городах. Это гарантирует участие в конкурсе практически всем способным и одаренным детям.
Во время проведения конкурса опытное жюри, состоящее из артистов, педагогов, профессиональных музыкантов и хореографов, будет выбирать победителей в номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр.
Среди членов жюри будут украинские звезды, детство которых прошло в этом городе, области, регионе.
В ходе проведения конкурса будут проводиться выставки детских работ, лучшие из которых будут отправлены для участия в финальной выставке-аукционе в Киеве во время проведения Фестиваля.
Для того чтобы выступления победителей конкурса стали по-настоящему звёздными, а дети получили необходимые им умения и знания, для них будет организованы мастер-классы, в которых с ними будут заниматься лучшие педагоги, работающие в шоу-бизнесе Украины.
Участие в проекте примут лучшие специалисты:
- преподаватели вокала;
- балетмейстеры;
- преподаватели хореографии;
- дизайнеры сценических костюмов;
- стилисты причесок;
- известные украинские клипмейкеры;
- режиссеры гала-концертов;
- актеры и сценаристы;
- преподаватели актерского мастерства.

Конкурс «Запали мрію» стартует с 23 января и пройдет эстафетой в таких городах Украины:

• Крым, Херсон, Николаев - Херсон (23 января). Адрес и время проведения: ККЗ "Юбилейный", ул. Перекопская, 11. Начало в 13:00;
• Запорожье – (30 января). Адрес и время проведения: ДК «Днепроспецсталь», бул.Шевченко, 1. Начало в 13:00
• Одесса, Кировоград - Одесса (06 февраля);
• Днепропетровск – (14 января);
• Харьков, Донецк, Луганск - Харьков – (27 февраля);
• Черкассы, Полтава, Сумы - Черкассы (6 марта);
• Львов, Луцк, Ровно, Тернополь - Львов (13 марта);
• Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Хмельницкий - Ивано-Франковск (20 марта);
• Киев, Чернигов, Житомир, Винница - Киев (27 марта).

Десятки украинских звезд станут членами жюри фестиваля! Поддержи добрым делом фестиваль «Назустріч мрії»!

Оргкомитет фестиваля приглашает всех неравнодушных к судьбам украинских детей принять участие в проведении фестивальных и конкурсных мероприятий, оказать посильную финансовую или организационную помощь.
Мы приветствуем спонсоров и меценатов, желающих на деле продемонстрировать заботу о будущем Украины, желание создать для детей с тяжелой судьбой, сказку и возможность стать лучше, развить свои таланты и выбрать свой жизненный путь.

Контактная информация тел.: (044) 228-36-55; факс: (044) 256-41-25; 256-41-17
е-mail: mriy@mriy.org
www.mriy.org

Прикріплення: 3494639.jpg (68.1 Kb)
 
Форум » З життя юнкорів » Наші події » Журнал "Стена" поддерживает фестиваль «Назустріч мрії» (IV Всеукраинский фестиваль детского творчества)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляється системою uCoz